Kinderbuch,
Heinzis Geschichte. 11 Bilder von Judith Laubwein (?) 1925", 11 Szenen (Linol- bzw. Holzschnitte, mit Deck- und Aquarellfarben ausgemalt, sehr gute Qualität), ca. 22 x 14 cm, auf schwarzes Papier montiert, marmorierter Halbleinenbd. d. Zt., etwas fleckig und beschabt, 4to.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kinderbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 28.11.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2016 |