Wickenburg, Albrecht,
Graf, Lyriker, 1838 - 1911. E. Gedichtmanuskript m. U.: "An Amalie Haitzinger (Zum 81. Geburtstag)", Wien, 6. 5. 1881, 2 S., 8 Strophen zu 4 Zeilen, kl.-8vo, beidseitig unter Passepartout verglast, gerahmt, 4to.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Wickenburg, Albrecht,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 28.11.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2016 |