Paar niederländische Schalen
Silber, oval, floral durchbrochen gearbeitet, jeweils 17,5 x 10 cm, Gewicht 394 g, niederländische Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar niederländische Schalen
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 27.12. - 03.01.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zwei Historismus-Ofenkacheln,19. Jahrhundert
- Josef Plank
- Runder Ausziehtisch,
- Ver Sacrum, III. Jahr 1900, "Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907"
- ** - Österr. Nr. 139/149 P x,