Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Séparé, portacandele, pezzo unico (e. a.), rami, scimmie, libellule, salamandre, lumaca, bronzo, con patina nera, ferro ossidato e dorato, timbro della fonderia: Volkers, Geldermalsen, 188 x 135 cm
24.11.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |