Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Tavolo con ceppo di vite, pezzo unico (e. a.), ceppo di vite, fusto rampicante, foglie, grappoli d’uva, libellule e lumache, accompagnati da un uccello canoro, firmato e datato 2016 Swinnen, timbro della fonderia: Volkers, Geldermalsen, 160 x 90 x 78 cm, vetro: 12 mm
24.11.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Paula Swinnen *
(nata a Bruxelles nel 1964)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |