Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Sensitiva, 1940–1990, firmato e numerato Munari 50/100, legno e metallo dipinti, 21 x 50 x 10 cm, Plura edizioni, Milano, ed. 50/100
Provenienza:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |