Mauro Staccioli *
(nato a Volterra nel 1937)
Sito, 2004, acciaio Corten, numero V dall’edizione di V esemplari (+ 10 esemplari con numeri arabi), 60 x 20 x 20 cm
Certificazione fotografica dell'artista, datata 2004
Provenienza:
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Mauro Staccioli *
(nato a Volterra nel 1937)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |