Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Vol... I, 1987, firmato, datato e intitolato Piero Dorazio, 1987 sul verso con il timbro dell’Archivio Piero Dorazio, n. 1943, olio su tela, 60 x 40 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista, 3 gennaio 1987
Certificazione fotografica rilasciata dall’Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, 1 aprile 2010, n. d’archivio 87 1003 3115 1554 011
Provenienza:
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (timbro sul verso)
Galleria Vinciana, Milano
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Galleria Vinciana, Milano
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: