Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
MI 376, 1968, firmato, datato e intitolato Bonfanti ‘68 sul verso, olio su tela, 30 x 35 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Milano (timbro sul verso e certificato disponibile)
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |