Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Senza titolo, 1975, firmato Melotti, tecnica mista su carta, 49,5 x 69,5 cm, con cornice
L’opera è registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n. d’archivio T 75 010.
Certificazione fotografica di Marta Melotti, Milano, 26 gennaio 1988
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |