Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Senza titolo, 1968, firmato e datato Calzolari 1968, sale e tecnica mista su cartoncino, 144 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Toselli, Milano (con certificato); ivi acquistato dall’attuale proprietario;
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |