Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Senza titolo, 2008, firmato e datato U. Mariani 2/2008 “Senza titolo” sul verso, acrilico su piombo, 42,5 x 33,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell'artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |