Umberto Mariani *
(nata a Milano nel 1936)
Specchio n. 7, 1985, firmato, datato e intitolato U. Mariani, 6/85 sul verso, legno e piombo su tavola, 242 x 211 cm
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione Valeria Belvedere, Milano
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Umberto Mariani *
(nata a Milano nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |