Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Pittura R, 1996, firmato, intitolato e datato Pino Pinelli 1996 sul verso del primo elemento, tecnica mista, 6 elementi rossi, 30,5 x 38 cm ciascuno
Certificazione fotografica:
Archivio Pino Pinelli, Milano, n. d’archivio Pittura R_1996_6_155, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |