Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Carta compressa, 1994, firmato sul verso Carta compressa 1994 Ettore Spalletti, pigmenti blu su carta compressa, 32 x 24 x 5.5 cm
Provenienza:
Galleria Continua, San Gimignano, ivi acquistato dall’attuale proprietario;
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Ettore Spalletti *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |