Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Senza titolo, firmato e datato sul verso Giorgio Griffa 1985, acrilico su tela, 180 x 210 cm
Provenienza:
L'artista
Ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
L'artista
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |