Stanislav Kolibal *
(nato a Orlová, Repubblica Ceca nel 1925)
Due file, 1970, firmato e datato sul verso Kolibal 70, legno dipinto, filo, 83 x 78 cm
Provenienza:
Galleria Dell’Annunciata, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esposizioni:
Vienna, I still love the 20th century, Georg Kargl Fine Arts, 24 marzo – 30 aprile 2006
24.11.2016 - 18:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Stanislav Kolibal *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |