Antoni Miralda *
(nata a Terrassa, Spagna nel 1942)
Senza titolo, 1971, firmato e datato sul verso: Miralda Parigi 71, tecnica mista e soldatini di plastica su tavola, in cornice di plexiglas, 130 x 99 x 9 cm
Provenienza:
Galleria Il Segnapassi, Pesaro
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Pesaro, Antoni Miralda, Galleria Il Segnapassi, 1971
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Antoni Miralda *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |