Hans-Jörg Glattfelder *
(nato a Zurigo nel 1939 – vive e lavora a Parigi)
doppelte räumliche Verfremdung, intitolato, firmato e datato Glattfelder 2013 con il timbro dell’artista sul verso, acrilico su tela e legno, 134 x 157 cm (diagonale)
Provenienza:
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Lotti da altre aste
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct