Jo Niemeyer *
(nata ad Alf an der Mosel nel 1946)
Senza titolo, firmato sul verso Jo Niemeyer, acrilico su tela su legno, 49,5 x 110 x 4,5 cm
L’opera è registrata nel catalogo ragionato con il n. BF 216.
Si ringrazia Timo Niemeyer, figlio dell’artista, per avere confermato l’autenticità della presente opera.
Provenienza:
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.500,-
Jo Niemeyer *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |