Ben Vautier *
(nato a Napoli nel 1935)
Le Temps, 1961-2003, firmato e datato Ben 2003 alla base, metallo, cartone, batteria e legno, 150 x 26 cm (dimensioni variabili)
Si ringrazia Eva Vautier per avere confermato l'autenticità dell'opera e per avere gentilmente fornito il numero del catalogo ragionato 9976.
Certificazione fotografica con firma dell’artista nel 2004
Provenienza:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.500,-
Ben Vautier *
(nato a Napoli nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |