Lisa Ruyter
(nata a Washington, DC nel 1968)
The Keep, 2001, firmato e datato sul verso Lisa Ruyter 2001, acrilico su tela, 70 x 90 cm, su telaio di alluminio
Provenienza:
L'artista
Georg Kargl Fine Arts, Vienna
Collezione privata europea
Esposizioni:
Vienna, Georg Kargl Fine Arts, 9 maggio - 20 giugno 2001
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Lisa Ruyter
Provenienza:
L'artista
Georg Kargl Fine Arts, Vienna
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |