Eric e Heather ChanSchatz
(Eric Chan nato a Tokyo nel 1968 – Heather Schatz nata a Dallas nel 1968 – vivono a New York)
PTG. 92 Untitled (UN.0064), 2007, serigrafia su seta rifinita a specchio, acciaio inossidabile con acquaforte, 213,5 x 280 cm
Provenienza:
Galerie Albion, Londra
Ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2008 –
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Eric e Heather ChanSchatz
Provenienza:
Galerie Albion, Londra
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |