Martin Borowski *
(nato a Hoyerswerda nel 1970)
Museum 7, 2006, olio su tela, 287 x 195 cm, su telaio
Provenienza:
Stellan Holm Gallery, Berlino (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esposizioni:
New York, Martin Borowski, Homestory/Visitation, Stellan Holm Gallery, 21 settembre - 4 novembre 2006 / Berlino, Galerie Volker Diehl, 2 giugno -17 luglio 2007, fig. 13
24.11.2016 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Martin Borowski *
(nato a Hoyerswerda nel 1970)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |