Andreas Gursky *
(nato a Lipsia nel 1955)
Düsseldorf, Airplane, 1989, stampa cromogenica su carta Kodak, firmata, datata e numerata 26/30 con inchiostro nero sul verso, 31,4 x 35,2 (40,5 x 50,7) cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Riprodotto in:
Andreas Gursky, Werke Works 80-08, a cura di Martin Hentschel, Hatje Cantz 2008, p. 91
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 10.000,-
Andreas Gursky *
(nato a Lipsia nel 1955)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Riprodotto in:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |