Ralf Kaspers *
(nato a Düsseldorf nel 1957)
“Düsseldorfer Kirmes”, 2002, stampa cromogenica, montata su vetro acrilico, 85 x 112,5 (100 x 125) cm, sul cartoncino firmata, datata e con l’iscrizione E. A. a matita nera, con cornice
Pezzo unico in queste dimensioni, edizione regolare di 5 stampe
Provenienza:
Collezione privata, Germania
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Ralf Kaspers *
(nato a Düsseldorf nel 1957)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |