Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Gaby, 1982/83, stampa alla gelatina d’argento, applicata, firmata, datata e numerata 1/3 a matita sul verso del telaio, 118 x 98,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-