Nan Goldin
(nata a Washington D. C. nel 1953)
“Joey in my mirror”, Hornstr. Berlino 1992, stampa cromogenica applicata su lastra di Sintra, intitolata, firmata, datata e con iscrizione A.P. 5 in inchiostro nero su un’etichetta sul verso, 70 x 102,3 cm
Provenienza:
Collezione privata, Germania
24.11.2016 - 18:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Nan Goldin
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |