Lawrence Weiner
(nato nel Bronx, N. Y. nel 1942)
Gedachte Zeit (Kunsthalle Krems), 1998, tecnica mista su carta, 80 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Lawrence Weiner
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |