Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
“Schlaf”, intitolato, firmato, datato Attersee 97, acrilico e lacca su tela, 103 x 103 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
24.11.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-