Robert Schaberl *
(nato a Feldbach, Stiria, nel 1961)
“Gelb-Rot-Grün”, Forma Centrale, firmato, datato Robert Schaberl 2005 5/6 sul verso sul riporto, nonché firmato Robert Schaberl sul telaio e con l’iscrizione ZF Gelb-Rot-Grün 2005 5/6 (210x), acrilico su tela, 210 x 210, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria – acquistato direttamente dall’artista
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,-
Robert Schaberl *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |