Elke Krystufek *
(nata a Vienna nel 1970)
“The Idea of Love (Dubai)”, firmato, datato Elke Krystufek 2–20–99 nonché intitolato sul riporto della tela, acrilico su tela, 130 x 170 cm, su telaio
Cfr. il catalogo della mostra:
NACKT & MOBIL-ELKE KRYSTUFEK, Sammlung Essl, 2003, p. 43
Provenienza:
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
EUR 12.700,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Elke Krystufek *
(nata a Vienna nel 1970)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |