Erwin Bohatsch *
(nato a Mürzzuschlag nel 1951)
“Der gefundene Mond”, firmato, datato Bohatsch 82, inoltre intitolato, firmato, datato Bohatsch 82 sul verso, tecnica mista con olio su tela, 190 x 200 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esposto in mostra e riportato nel catalogo:
Erwin Bohatsch, Bilder 1981–1983 Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 22 febbraio – 20 marzo 1983, p. 13/4
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 20.000,-
Erwin Bohatsch *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |