Emilio Tadini *
(Milano 1927–2002)
Culto, firmato sul verso Emilio Tadini - Culto, olio su tela, 55 x 65 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell'artista, datata 18/9/1989
Provenienza:
Galleria Excelsior, Asiago (timbro su certificazione fotografica dell’artista)
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Emilio Tadini *
(Milano 1927–2002)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |