Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Senza titolo, 1971–72, firmato Schifano sul verso, serigrafia su tela, monotipia, dittico, 150 x 150 cm (misure complessive), su telaio
Certificazione fotografica:
Archivio Mario Schifano, Roma, n. d’archivio G00136160625, 27 giugno 2016
Provenienza:
Galleria dei Mille, Bergamo
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 16.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria dei Mille, Bergamo
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |