Zeng Hao
(nato a Kunming, Cina nel 1963, vive e lavora a Pechino)
In the morning 4th of July, 2004, firmato e datato 2004, olio su tela, 130 x 150 cm, su telaio
Provenienza:
L. A. Galerie - Lothar Albrecht, Zugo, Svizzera, acquistato direttamente dall’artista (etichetta sul verso e certificato disponibile)
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Zeng Hao
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |