Erró (Gudmundur Gudmundsson) *
(nato nel 1932 a Olafsvik/ Islanda – vive e lavora a Parigi dal 1958)
L’ultima cena, intitolato, firmato e datato Erró 2001 – 2002 sul verso, olio su tela, 150 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Ernst Hilger, Vienna (etichetta sul verso)
Collezione privata, Austria
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |