Rose *
(nata nel 1974)
“Butterfly great yellow #7”, 2014, firmato, intitolato, con iscrizione Rose 2014, olio e collage di ali di farfalla su tela, diametro 80 cm, su telaio
Provenienza:
Acquistato dal presente proprietario – direttamente dell’artista
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Rose *
(nata nel 1974)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |