Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Senza titolo, ca. 1963, firmato Frohner, olio su cartone, 43,5 x 33,5 cm, in contenitore di plexiglas, 50 x 40 x 10 cm
Provenienza:
Collezione privata – acquistato direttamente dall’artista
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 15.000,-
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934–2007)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-