Romulo Maccio
(Argentina 1931–2016)
Composizione astratta, 1960, sul verso firmato Maccio e con freccia direzionale, olio su tela, 76 x 60 cm, con cornice
Autentica dell’artista
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Romulo Maccio
(Argentina 1931–2016)
Autentica dell’artista
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |