Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Argento, 2005, firmato e datato Bonalumi ‘05, carta estroflessa, 50 x 70 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. 05–023C
Provenienza:
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |