Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Verde, 1983, firmato Bonalumi sul verso, tela estroflessa e tempera vinilica, 20 x 20 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. d’archivio 83–048
Provenienza:
Galleria Cortina, Milano (etichetta e timbro sul verso)
Meeting Art Auction, Vercelli, 1998–1999, lotto 13
Collezione privata europea
Esposizioni:
Bologna, Arte Fiera, 1998
24.11.2016 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Bologna, Arte Fiera, 1998
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |