Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlino)
Senza titolo, 1972, firmato e datato O. Piene 72, acrilico su cartoncino, 99,5 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Lempertz, Colonia, 29 novembre 2007, lotto 975
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 11.000,- a EUR 16.000,-
Otto Piene *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |