Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Monaco, 1972, firmato e timbrato Uecker Fongi alla base, gesso e chiodi, 32 x 8 x 15 cm, su cuscino originale, ed. Denise René - Hans Mayer, Düsseldorf, esemplare IV/XXX
Provenienza:
Galleria People, Torino (etichetta adesiva sul cuscino)
Galleria Tonin, Torino
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Günther Uecker *
(nato a Wendorf nel 1930)
Provenienza:
Galleria Tonin, Torino
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: