Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Oggetto-specchio concavo blu, 1978, sul verso firmato, datato Luther 78 e con dedica, 5 x 4 specchi rettangolari concavi blu, tavola di plexiglas, tavola dipinta di nero, 49 x 61 x 6,5 cm, contenitore di plexiglas
Provenienza:
24.11.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |