Sara Campesan *
(nata a Mestre, Italia, nel 1924)
Immagine circolare, 1968, intitolato, firmato e datato sul verso Sara Campesan Venezia-1968-Immagine circolare, con timbro dell’atelier e n. d’archivio, tela dipinta e perspex, 62 x 62 cm (diagonale 87 x 87 cm), con cornice
Certificato fotografico dell’artista con il n. d’archivio IC.68. NT 49
Provenienza:
Collezione privata, Italia
24.11.2016 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Sara Campesan *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,-