Hans-Jörg Glattfelder *
(nato a Zurigo nel 1939; vive e lavora a Parigi)
PYR-349, 1974, firmato e datato Glattfelder 1974 sul verso, acrilico su polistirene, 71,4 x 71,4 cm, (diagonale), 50,5 x 50,5 cm (lato), in contenitore di plexiglas
Provenienza:
Galleria d’arte L’Incontro, Chiari, Brescia (certificato disponibile e timbro sul verso)
Collezione privata europea
24.11.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |