Goldscheider Lampenfuß "Carmen",
Entwurf Josef Kostial um 1918/19, Keramik, farbig staffiert, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, stark restaur., seitl. bezeichnet und mit Modellnr.4903/208/24, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe ohne Fassung 42 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 395.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.11.2016 - 14:06
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.11.2016 - 14:06 |
Esposizione: | online |