Theodor Mallener, Knabe mit Blumenstrauss einen Hasen am Ohr hinter sich herziehend,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Hasenohr mit Brandriss, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4319/57/13, Höhe 17,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.11.2016 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.11.2016 - 14:10 |
Esposizione: | online |