Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 Woche, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 47 cm, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:42
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.11.2016 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
- Poststück - Partie AK Italien und
- Lapislazuli Collier
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct